четверг, 24 сентября 2009 г.

Пейнтбол - популярная командная игра

Пейнтбол - популярная командная играпейнтбол является командной игрой, где применяется ручное пневматическое оружие. Это оружие называют маркерами, оно стреляет капсулами, наполненными краской.
История пейнтбола началась около 25 лет назад в Северной Америке. Конечно же, с тех пор многое в пейнтболе изменилось. Например, в то время, 25 лет назад, никто не считал пейнтбол спортом. А в наше время пейнтбол можно назвать полноценным видом спорта. За все годы, прошедшие с начала истории пейнтбола в нём многое усложнилось, появилось несколько видов игры в пейнтбол.
На данный момент, пожалуй самым популярным видом этой игры является "Захват флага". Также очень популярны сценарии пейнтбола, где одна команда нападает, а вторая держит оборону. Пейнтбол в наше время стал не только развлечением и профессиональным видом спорта, но и учебной практикой. С помощью пейнтбола практикуются будущие войска СПЕЦНАЗА и телохранители.
Кстати название своё пейнтбол тоже получил относительно недавно, раньше этот вид развлечений называли "Военной игрой" или "Игрой на выживание".
О том как пейнтбол попал в Россию есть много историй. Самая распространенная из них гласит, что пейнтбол привез к нам Терри Аттридж в 1992 году. Со временем число людей, увлеченных этой игрой возрастало. В связи с этим стала развиваться коммерческая индустрия пейнтбола. Эта индустрия развивается и в настоящее время. Владельцы пейнтбольных полей постоянно совершенствуют свои игровые площадки для розыгрыша разных сценариев игры. Особенно популярным стали сценарии по сюжету каких-либо сражений в Новейшей военной истории. Также новые сценарии для игры в пейнтбол подсказывают сцены перестрелок из многочисленных голливудских боевиков. Но все же некоторые любители пейнтбола предпочитают игре на специальных оборудованных полях, игру в лесу. Игра в лесу очень дешева по сравнению с игрой на оборудованных полях, но от этого её популярность только растет. В настоящее время, пожалуй, нет такой страны в мире, где не был бы известен пейнтбол. В мире в год проводятся десятки турниров по пейнтболу на получение первенства в этом виде спорта.
Кстати, первый профессиональный турнир по пейнтболу был проведен в 1983 году. Тогда награда победителя составляла 14000 долларов,! Это были огромные деньги в то время! В настоящее же время награды победителей исчисляются сотнями тысяч долларов. Сегодня мировым лидером по проведению турнирных игр по пейнтболу является Национальная пейнтбольная лига. Она была создана в 1992-1993 годах.
Если Вы жаждете адреналина,приключений или просто хотите почувствовать себя героем боевика, то игра в пейнтбол- это то, что Вам нужно!

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же,  Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

1 коммент.:

cashflow комментирует...

Пейнтбол очень увлекательная и интересная игра. Вспомним детство как мы играли в войнушки:)

Отправить комментарий