четверг, 1 октября 2009 г.

Где и как правильно выбрать диктофон

Решились, в конце концов, обзавестись цифровым мини диктофоном, но думаете, какую модификацию приобрести? Весьма объяснимо, ведь сейчас на российском рынке их такое множество, что поневоле растеряешься. Маленькие и большие, стильные и строгие, дорогие и не очень. Как ни прискорбно, золотое правило «чем дороже, тем лучше» с этими приборами не работает.

Как верно выбрать цифровые диктофоны, отвечающие вашим требованиям, и одновременно и финансовым возможностям, и? Универсальной формулы «как купить диктофон», естественно, не придумано, однако, в принципе, данный вопрос очень даже решаем. Прежде всего – для чего вам необходим диктофон? Удивить знакомых? Выберите, например, диктофон E-dic «WoodArt», оформленный в стильный деревянный корпус или модель E-dic Tiny «Солар» с солнечной батареей и не нуждающийся в аккумуляторах (естественно, при достаточном освещении).

Цифровой диктофон E-dic «WoodArt» микро SD

Цифровой диктофон E-dic «WoodArt» микро SD

Нужен доступный по цене инструмент для записи ваших мыслей или лекций - к вашим услугам цифровой диктофон E-dic Tiny «Слим». Помимо этого, эта модель так миниатюрна, что не составляет большого труда производить скрытую запись. E-dic Tiny «Президент» также имеет крайне изысканный вид, да к тому же упакован в отлично декорированную шкатулку. Чем ни удачный презент?

Диктофон «E-dic Gold» сейчас считается самым миниатюрным из собственной серии, но его нельзя потерять в карманах, ведь он выполнен как брелок. Пообъёмнее связку ключей, и мини диктофон всегда под рукой. Но важное его преимущество – стальной корпус, который защитит устройство от сильных электромагнитных полей (скажем, от самых разнообразных «глушилок»). Посредством этой малютки у вас будет возможность взять интервью даже в высоковольтной подстанции, а возможно и в полнейшей темноте, поскольку управляется диктофон всего навсего одной кнопкой и оснащен светодиодным индикатором записи.

Цифровые диктофоны «E-dic Gold»

Цифровой диктофон «E-dic Gold»

Ну а если вам требуется прибор для серьезной работы (например, вы журналист), то и модель будет необходимо выбрать посолиднее. Мини диктофоны серии «Гном» имеют довольно богатые способности и удовлетворят абсолютно каждого специалиста. Во-первых – заменяемая Flash карта. И по заполнении памяти вам не обязательно бежать искать ближайший компьютер, чтобы скопировать данные. Нужно просто сменить флэшку, и мини диктофон опять готов к работе. Маленькие наушники дадут возможность прослушать аудиозапись даже в дороге, в то время как предшествующие серии хорошо слышали, но были абсолютно немыми. Они давали возможность прослушать фонограмму только при помощи ПК.

Пульт ДУ, выносные микрофоны, активация голосом, защита от «глушилок» – всего, что умеют профессиональные модели диктофонов и не перечесть. Диктофоны серии "Гном", между прочим, могут вести запись телефонных переговоров с помощью специфического адаптера, идущего в комплекте с ними. Запись могут делать и такие устройства, посложнее.

Поговаривают даже, что данная модификация в состоянии работать как защита от грызунов, но нам думается, что отпугнуть диктофоном крысу вы сможете лишь запустив прибором во вредителя. Чтобы грызуны обходили ваш дом стороной, хорошим решением будет выбрать здесь отпугиватель грызунов.

По материалам www.e-dic.ru


Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же,  Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

0 коммент.:

Отправить комментарий