суббота, 17 января 2009 г.

День Святого Валентина! Готовимся к празднику.

День Святого ВалентинаВ день Святого Валентина,
Так как праздник это наш,
Поздравляю и целую
Много, много, много раз!

День Святого Валентина (14 февраля)
– самый чудесный и романтический праздник! И до него осталось чуть меньше месяца.

Можно сказать, что нам очень повезло – ведь в этом году, день влюбленных выпадает на субботу, а это означает, что у нас будет отличная возможность провести этот день вместе со своими любимыми половинками!

Этого праздника как какого-то чуда, ждет огромное количество влюбленных по всему миру. Женщины и девушки думают, где купить Любимому, оригинальные подарки на День Святого Валентина?
Юноши и мужчины придумывают различные способы отметить этот день, как можно более романтичным способом.
Выбирают, куда пойти прогуляться: по парку, или по любимому супермаркету? Отобедать в уютном ресторане, или сходить в кинотеатр?

Дарим подаркиНо по моему, это не так важно. Главное, что бы быть вместе! А ближе к ужину оказаться дома. Где наедине, при свечах, поговорить о своей любви друг к другу и под тихую музыку, обменяться подарками.

Интересную статистику собрала Discovery Card.

В прошлом году, на День Всех Влюбленных:
Но самый, по моему мнению, романтичный способ отметить День святого Валентина – пожениться! Если ваши отношения, конечно же, уже дошли до этой стадии. Тем более что суббота самый подходящий для этого день!
Правда, готовиться к такой свадьбе нужно заранее. Ведь наплыв желающих, скорее всего, будет очень впечатляющим!

Историческая справка:

Святой ВалентинДень Святого Валентина, как праздник влюбленных, отмечается в Европе с ХIII века.
О жизни давшего ему имя реального христианина Валентина почти ничего неизвестно. До нас дошли скудные и противоречивые легенды. Например, рассказывают, что Валентин родился в III веке нашей эры в Римской империи и был епископом своего родного города Терни. Он оказывал юным влюбленным особое расположение: мирил поссорившихся, дарил цветы молодым супругам. Арест его был вызван якобы тем, что римский император Юлий Клавдий II не позволял солдатам имперских легионов влюбляться и жениться, а Валентин тайно венчал легионеров.
Когда Валентин сидел в тюрьме, он влюбился в слепую дочь своего надзирателя - и исцелил ее. Правда, другие легенды говорят, что дело было наоборот: надзиратель попросил Валентина излечить дочь, а та влюбилась в опального священника.
Перед казнью он оставил ей прощальную записку и подписался: "Твой Валентин". Отсюда и открытки-"валентинки" (в ходу с 1800-х годов), и сам праздник. Дата казни Святого Валентина - 14 февраля - совпала с римскими торжествами в честь Юноны, богини любви. Этот день в Риме считали началом весны.
Классической эмблемой Валентинова дня считаются красные розы, которые, согласно античной легенде, появились благодаря греческой богине любви и красоты: Афродита (в римском варианте - Юнона), торопясь к своему возлюбленному Адонису, наступила на куст белых роз, и ее божественная кровь окрасила их в красный цвет.

Помните, что День Всех Влюбленных, лишь очередной приятный повод, сказать тому, единственному и дорогому человеку три заветных слова – Я Тебя ЛЮБЛЮ!
Ведь атмосфера романтизма и нежности, помогает выразить собственные чувства. И дает возможность, получить в свою копилку впечатлений, огромное количество приятных эмоций и воспоминаний!

При поддержке:
Vail Vacation Rentals - Let us help you find your Vail condo or Vail rental for your next Vail vacation (Каникулы в США).


Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же,  Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Этот европейский праздник пришел к нам совсем недавно, но уже уверенно вошел в наш список особо любимых и отмечаемых дней в году. Вы правы - это еще один повод, когда можно сказать любимому человеку о своих чувствах.

Unknown комментирует...

ksenija, я тоже очень люблю этот праздник, красивый и романтичный. Чуства в этот день, так и распирают. Хоть и каждый день, говорю супруге о своей любви, но на День Влюбленных особенно пылко :)

Отправить комментарий