среда, 15 сентября 2010 г.

Шоппинг в Хельсинки

Шоппинг в ФинляндииФинляндия - страна, которая всегда была притягательна для любителей шоппинга. И ее столица, в частности, как один из наиболее значительных городов страны, дает возможность всем посетителям многочисленные возможности для всевозможных покупок.

Многим известны такие торговые марки, как Lorella, Reima, Karhu, Ruкка, Vendi, Pertti Palmroth отличающиеся отличным качеством выпускаемой продукции.

В столице Финляндии построено значительное количество крупных супермаркетов, таких, как Сокос, Стокман и др. Расположенные по близости с с популярными отелями и составляющие в ними единую торговую сеть, они являются очень удобными для покупателей с точки зрения затрат и экономии времени на шоппинг. Ведь каждый из приехавших, хочет провести время с максимальной выгодой, успев приобрести и необходимые вещи и познакомиться городскими видами.

Если Вы приняли решение отправиться за шоппингом на машине, то Вам не придется мучаться в поисках места для своего автомобиля. Рядом со многими супермаркетами оборудованы бесплатные автопарковки.

Расписание работы магазинов с 9.00 до 21.00 по будням, с 10.00 до 18.00 по субботам и с 12.00 до 18.00 по воскресеньям. Покупая товары обратите внимание, что товары для туристов с целью вывоза за пределы страны не облагаются НДС (Duty Free), но об этом надо вспомнить заранее, обговорив вопрос с продавцом. В таком случае при пересечении границы Вам вернут процент от стоимости покупки.

Если Вы новичок и еще ни разу не были в Хельсинки прогулка по магазинам не разочарует Вас, особенно если Вы отправитесь за покупками в город в период сезонных распродаж - зимой, как правило это период в конце декабря и начале января и летом в июне.

Подробнее: Шоппинг в Финляндии

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладкиА так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

вторник, 14 сентября 2010 г.

Дешевые красивые флешки – не всегда качественны, будьте внимательны

Не прошло много времени, как флэшки воспринимались только как удобный файловый носитель, компактны флешки подарочные уже являются востребованным сувениром и аксессуаром. Каждая флешка подарочная – это замечательный вариант сделать очень востребованный подарое. Фирма-поставщик всегда поставляет сувенирные флешки сертифицированного завода в Гонконге. На флешки поэтому предоставляется гарантия на несколько лет. Целесообразно отметить, что флэшка поставляется в различных формах и корпусах. При разработке флешек китайский производитель старается угадать предпочтения будущего года и во многом ориентируется на модные тренды текущего года. В настоящий момент популярные флешки с логотипом закупаются большинством фирм в качестве корпоративных подарков.

В продаже имеются прикольные флешки usb, креативные, декоративные, ювелирные и другие оригинальные флешки. Особая популярность завоевали флешки под гравировку, металл не только сохраняет логотип на протяжении всего срока эксплуатации, но и выглядит очень дорого. Флешки необычные качества и популярность подчеркивают многие рекламные эксперты, заменяют многую сувенирную продукцию. Флешки под нанесение могут быть заключены в практически любой корпус – металлический, пластиковый, деревянный, каучуковый. Печать на флешки различается трех видов – тампо-печать, шелкотрафаретная, лазерная гравировка.

Флешка в ближайшее будущее будет самым интересным и востребованным подарком. Флешка – красивая современная мелочь, но превосходно дополняющая имидж человека любого ранга. Прикольные флешки не только будут полезны, но и могут поднимать настроение.

Купить флешки представляется возможным в любой рекламной фирме, все зависит от представленного ассортимента и качества товара. Обязательно необходимо проверить ввозные документы, потому что флешки с кустарных китайских цехов будут иметь соответствующее качество. Возможно, приобрести флешки дешево, при этом следуе опасаться риска получения неликвидной продукции, что значительно омрачит праздники и приведет к необходимости делать второй заказ срочно и втридорога. Флешки и логотип отфирмы – это полноценная форма презентации с соответствующей информационной нагрузкой. Если товар некачественный страдает общее отношение к компании. Флешки с лого будут на пике популярности среди сувениров еще несколько лет по прогнозам специалистов.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладкиА так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

пятница, 10 сентября 2010 г.

Спасаем леса вместе! Экологическая акция и конкурс для блогеров

Экологическая акция: Купи Ebook – сбереги лес! Поставь ссылку - добавь свои 5 копеек!С 06 сентября и по 10 октября 2010 года, проводится экологическая акция, которая призывает к безбумажным технологиям и сохранению леса - одного из важнейших жизненных ресурсов экосистемы нашей планеты!

Интернет-магазин ibooki.com.ua организовал специальный фонд, который будет пополняться средствами в ходе проведения акции. В октябре, на средства этого фонда будут приобретены и высажены молодые деревья. В счет фонда будут поступать 10 гривен от каждой покупки ebook в нашем магазине и 5 копеек с каждой ссылки, которая будет проставлена на страницу акции http://ibooki.com.ua/page/saveforests.

В самом ближайшем будущем электронные книги станут достойной заменой бумажным носителям информации, а компактная электронная библиотека – это реальность многих людей. Уже сейчас переходя на технологию электронной бумаги, вы имеете возможность не только сберечь леса нашей планеты, но принять активное участие в ее озеленении!

Кто и как может принять участие в экологической акции?

Даже через Интернет в нашей акции может принять участие любой желающий и внести свой посильный вклад следующим образом:

• Купив электронную книгу в магазине ibooki.com.ua (+10грн. в фонд), если вы давно планировали покупку ebook.

• Вы можете написать небольшую заметку или сказать о нашей акции в новостях своего блога, поставив ссылку на эту страницу (+5коп. в фонд).

• Привлечь внимание друзей, “твитнув” об этой акции в Twitter (+5коп. в фонд).
Не откладываем на потом, а жмем на кнопку для “твита” прямо сейчас!

RT @ibooki Эко-акция: Купи Ebook - спаси леса! Сделай ретвит - добавь свои 5 копеек: http://ibooki.com.ua/page/saveforests

• Если вам и вашим читателям интересны материалы о e-book, поставьте виджет акции на своем блоге, скопировав его код (+5коп. в фонд).

С помощью таких несложных действий и вашего активного участия будет пополняться спецфонд акции. А уже 10 октября, после ее завершения, вместе с командой наших еБуковок и всеми желающими, мы высадим деревья, саженцы которых будут приобретены на средства, вырученные от проведения эко-акции.

Как наблюдать за ходом акции?

Чтобы было интересно и информативно, как продвигается наша с вами инициатива, мы ежедневно будем обновлять виджет. Информация на нашем виджете о размере спецфонда, будет обновляться один раз в день, исходя из данных поисковой системы Яндекс о количестве ссылок, проставленных на страницу акции.



В нашей экологической акции принимают участие такие устройства для чтения книг, как:
• PocketBook 301 Plus Стандарт
• PocketBook 301 Plus Комфорт
• PocketBook 360
• Lbook V3+
• Lbook V5
• Азбука N516
Все они представлены на сайте магазина iBooki.

Конкурс для блогеров:

читалка Ergo Book 0501RВ рамках акции «Купи Ebook - спаси леса!», будет проведен конкурс для блогеров. Среди участников, разместивших на своих ресурсах виджет акции, будет разыграна читалка Ergo Book 0501R, любезно предоставленная для этой акции компанией "Ergo".

Мы заранее благодарим всех наших партнеров и читателей, принявших участие в проведении этой акции!

P.S. Ежедневно на нашей планете уничтожается около 8 млн. гектаров леса. Осознать всю серьезность проблемы можно, посмотрев на нее с высоты птичьего полета в научно-популярном фильме “HOME”.

HOME (Trailer):


Оригинал сообщения: Экологическая акция: Купи Ebook – сбереги лес! Поставь ссылку - добавь свои 5 копеек!

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладкиА так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

понедельник, 6 сентября 2010 г.

Лесные пожары. Многое зависит от нас

Прошедшее лето порадовало всех хорошей погодой и достаточно высокой температурой.

Жаркая погода этого летнего сезона длилась достаточно долго и повлияла на все сферы нашей повседневной жизни. Особенно неблагоприятным образом нынешняя жара отразилась на лесном хозяйстве. Всем нам известно выражение, что леса – это легкие нашей планеты. И недооценивать значимость лесов в нашей обычной жизни, значит - не знать и не понимать всей структуры экосистемы Земли.

Лесные пожары, бушующие по всей России и Украине этим летом, обрели статус национального бедствия. СМИ ежедневно констатировало печальную статистику: сколько возникло за последние сутки очагов пожара, сколько полностью сгорело лесных деревень и населенных пунктов, сколько погибло человек. События этого лета наглядно показали, как сложно противостоять огненной стихии. Ведь горели леса не где-то там - в далекой Австралии, а здесь – на нашей территории.

В такой пожароопасный период всем становится ясно, что нужны государственные программы по охране и сохранению лесов. И что профессия лесника опасна и трудна, но необходима. И отлаженная система государственной лесной охраны должна присутствовать в каждой стране, национальным богатством которой является лес.
Своевременное обнаружение и локализация лесных пожаров – это основная функция лесников. Именно лесная охрана осуществляет целый комплекс профилактических противопожарных мероприятий в лесах. Своевременная уборка сухостоя, распашка противопожарных полос, наблюдение и обход лесных угодий – все это необходимые функции работников лесных хозяйств.

Отдыхая в лесу, каждый из нас мог столкнуться с работником лесной охраны. Только сейчас, наблюдая последствия огня, становится понятным, что их требования и замечания обоснованы. Ведь на самом деле лесники тушат пожары своими руками, а МЧС и авиация – это вспомогательные меры. В такие пожароопасные периоды въезд на территорию леса и разведение костров запрещены! Но большинство людей запрет въезжать в лес считают неоправданным. Мы все люди взрослые, все понимаем и за собой убираем.

Но часто, приезжая в лес или на водоем, подыскивая место для отдыха, как правило, приходится достаточно долго искать чистое пространство. Повсеместно, на каждом шагу следы культурного отдыха взрослых понимающих людей. Каждый раз задаешься вопросом: неужели сложно уделить пять минут времени и убрать за собой? Одноразовый пластик и бумагу - в костер, стекло – в багажник машины и до ближайшего мусорного бака. Ведь вернувшись через какое-то время на это же место, вы обнаружите следы своего собственного пребывания. И какими они будут - зависит только от вас!

Культура поведения в лесу неотделима от общей культуры человека. Если у человека
сформировано ответственное отношение к природе, окружающей среде и к своим поступкам в общении с ней, то такого же поведения он будет придерживаться и в обществе в целом. Конечно же, можно перечислить множество причин лесных пожаров этого лета, но довольно частой причиной является неосторожное обращение с огнем несознательных граждан. Оставленный непотушенным костер или брошенная в сухую траву зажженная спичка или сигарета с легкостью могут стать причиной пожара. А в засушливый период достаточно одной искры, чтобы разгорелось пламя и превратилось в неукротимую огненную стихию.

Как в зеркале, в лесных пожарах этого лета отразилось состояние нашего общества в целом. Мы можем не осознавать или не придавать этому значения, но все наши поступки бумерангом возвращаются обратно. Поэтому человек разумный будет жить с природой в мире и гармонии. Бережно использовать все природные ресурсы, сохраняя и приумножая их повсеместно, даже просто находясь на отдыхе в лесу.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладкиА так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!