среда, 15 сентября 2010 г.

Шоппинг в Хельсинки

Шоппинг в ФинляндииФинляндия - страна, которая всегда была притягательна для любителей шоппинга. И ее столица, в частности, как один из наиболее значительных городов страны, дает возможность всем посетителям многочисленные возможности для всевозможных покупок.

Многим известны такие торговые марки, как Lorella, Reima, Karhu, Ruкка, Vendi, Pertti Palmroth отличающиеся отличным качеством выпускаемой продукции.

В столице Финляндии построено значительное количество крупных супермаркетов, таких, как Сокос, Стокман и др. Расположенные по близости с с популярными отелями и составляющие в ними единую торговую сеть, они являются очень удобными для покупателей с точки зрения затрат и экономии времени на шоппинг. Ведь каждый из приехавших, хочет провести время с максимальной выгодой, успев приобрести и необходимые вещи и познакомиться городскими видами.

Если Вы приняли решение отправиться за шоппингом на машине, то Вам не придется мучаться в поисках места для своего автомобиля. Рядом со многими супермаркетами оборудованы бесплатные автопарковки.

Расписание работы магазинов с 9.00 до 21.00 по будням, с 10.00 до 18.00 по субботам и с 12.00 до 18.00 по воскресеньям. Покупая товары обратите внимание, что товары для туристов с целью вывоза за пределы страны не облагаются НДС (Duty Free), но об этом надо вспомнить заранее, обговорив вопрос с продавцом. В таком случае при пересечении границы Вам вернут процент от стоимости покупки.

Если Вы новичок и еще ни разу не были в Хельсинки прогулка по магазинам не разочарует Вас, особенно если Вы отправитесь за покупками в город в период сезонных распродаж - зимой, как правило это период в конце декабря и начале января и летом в июне.

Подробнее: Шоппинг в Финляндии

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладкиА так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

0 коммент.:

Отправить комментарий