четверг, 23 апреля 2009 г.

Акция "Георгиевская ленточка-2009" стартует 24 апреля

Георгиевская ленточкаАкция "Георгиевская ленточка-2009" пройдет с 24 апреля по 9 мая.

Мероприятие приурочено к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция будет проходить пятый год подряд.

"Георгиевская ленточка", задуманная РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году, в год 60-летия Победы, с каждым годом становится все масштабней.

За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.

В 2008 году в акции приняли участие почти все регионы России. В Карачаево-Черкесии в 2008 году раздали около полутора миллиона георгиевских лент. В Северной Осетии распространили 20 тысяч лент. В Коми было роздано рекордное для республики количество георгиевских ленточек – свыше 400 тысяч. Более 1,8 миллиона георгиевских ленточек изготовили и распространили в Санкт-Петербурге.

В прошлом году по воздуху - на вертолетах - георгиевские ленточки были доставлены в самые отдаленные районы Камчатки: Пенжинский, Карагинский, Тигильский, Алеутский и в другие, где были розданы представителям молодежных общественных организаций, школьникам и ветеранам.

В числе стран ближнего и дальнего зарубежья, ставших наиболее активными участниками, - Греция, где было распространено более 20 тысяч ленточек, Украина, Узбекистан, Эстония, Латвия, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Молдавия (Приднестровье), Исландия, Великобритания, США, Китай, Вьетнам, Афганистан, Мексика. Георгиевские ленточки в 2008 году распространялись в более чем 30 странах мира.

Если война коснулась твоей семьи.
Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа.
Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей.
Если ты помнишь.


Присоединяйся!

Сделай "Георгиевскую ленточку" символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Добавлю, что я и моя семья, уже четвертый раз будем участвовать в этой акции Благодарности.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же,  Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Я каждый год принимаю участие в этой акции! Знаю что таким образом мы поддерживаем память о погибших в ВОВ! Но вот совпадение, я родилась в канун дня победы, 8 мая и отчество у меня Георгиевна! Так что мне было бы грех не помнить об этой акции, о празднике и о Георгиевской ленточке!

Elena Rubric комментирует...

Замечательная акция и, действительно, заставляет гордиться... нашими людьми, нашей победой...

Отправить комментарий