воскресенье, 4 января 2009 г.

Желтая губка - кумир миллионов!

Новогодний Спанч БобКто побеждает всегда и везде? Спанч Боб Сквэр Пэнтс!
Кто так же ловок, как рыба в воде? Спанч Боб Сквэр Пэнтс!
Или просто - Губка Боб Квадратные Штанишки.

Этот мультсериал появился на экранах в 1999 году и сразу завоевал зрительские сердца. Этот мультсериал смотрят во многих странах, и он актуален для разных возрастов.

Людям нравиться смотреть, как Спанч Боб ловит медуз и исполняет смешной ритуал надувания мыльных пузырей. Но некоторые не понимают смысла мультика, не находят смешным юмор героев.

Sponge_Bob-onesheetЧестно сказать, смысла никакого. Просто так приятно расслабиться перед телевизором и посмеяться над приключениями безумного Спанч Боба и его друзей. А их у него довольно много: розовая морская звезда Патрик, земная белка Сэнди из Техаса, мистер Краббс и циничный осьминог Сквидвард. А еще у него есть любимое домашнее животное – улитка Гэрри. Она мяукает и ест "Вискас".

Губка Боб собирается написать научный труд на тему: "1000 и 1 способ заработать кучу денег. Пособие для морских жителей". А пока он работает простым официантом в подводном кафе. И сам же платит себе за это зарплату…

В одной из серий Губка Боб получает водительские права. На них можно разглядеть, что дата его рождения - 14 июля 1986 года. Получается, Губке Бобу скоро исполниться 23 года. Вроде бы уже взрослый. Только выглядит и ведет себя как ребенок. Он обижается, когда лучший друг называет его желтым идиотом и превращается в супергероя, когда нужно спасти мир.

Автор и создатель мультсериала Стивен Хилленберг сказал: "Мы решили "сделать" остальных мультипликаторов за счет абсурдного юмора. И мы не будем потом анализировать, вписывается Губка Боб в современную поп-культуру, или нет.

Действительно мир и культура меняется, а Спанч Боб вот уже десятый год смешит народ и при этом ничуть не становиться менее популярным. Этот мультфильм входит в десятку самых знаменитых мультфильмов мира.

Спанч Боб является кумиром многих людей, представляющих различные социальные слои и профессии.



Многие задают вопрос: в чем же секрет популярности Спанч Боба? Я думаю в его детской непосредственности и открытости. Он любит жить, помогает нуждающимся (и не только). Радуясь, прыгает от счастья; расстраиваясь, заливает слезами все вокруг.

Я надеюсь оптимистичная и жизнерадостная морская губка будет радовать зрителей еще много-много лет.

Информация к размышлению :)
В почитателях таланта Спанч Боба, были замечены:

Иджи и Андрюшка





DiVolk и Вован








Марина Тотьмянина и Александра







Между прочим:

Если бы Спанч Боб жил в Питере, он бы наверняка заказал монтаж систем отопления, в Еврострое.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же,  Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

5 коммент.:

Иджи комментирует...

С Новым Годом! :)
Это когда это мы были замечены? ;) Не были, не состояли :) мы и телек-то не смотрим :)

Анонимный комментирует...

Отличное исследование!

Анонимный комментирует...

И пусть господа милиционеры станут такими Новыми, добрыми и позитивными. Я за!!! ;)

Unknown комментирует...

Иджи! Какой ужас, О_о, в мои наблюдения закралась ошибка!!! Ща вычеркнем и не будем на Вас с Андрюшкой напраслину возводить :)

a13x4ndr комментирует...

И мой ребенок с удовольствием смотрит про Спанч Боба.

Отправить комментарий