среда, 21 января 2009 г.

Дарим! Дарим! Дарим подарки, от души!

Дарим подаркиЕсли Вы решили дарить подарки, то вероятнее всего знаете как победить собственный эгоизм и умеете подумать о том, что нужно другим людям, задуматься об их пожеланиях и вкусах.

Преподносить подарки - это мастерство, которому, как и любому другому искусству, возможно научиться. Так как это, является проявлением внутренней культуры человека. И даже совсем не принципиально, делаете Вы, роскошный презент, или дарите маленький сувенир.

А если на носу юбилейная дата, или просто не большой праздник? Это событие никак не может обойтись без поздравления! Его непременным атрибутом является по сути сам факт необходимости, преподнести подарок. В таком случае Вам нужно позабыть обо всех других делах повседневной жизни и сосредоточится на желании подарить без сомнения нужный и оригинальный подарок, удивить и порадовать близкого человека, подобрать сувенир, который бы запомнился и пришелся ко двору.

Многие задаются вопросом что подарить?

Выбор и вручение подарка — это важнейшая и к тому же очень интересная церемония! Преподнеся подарок, Вы еще сильнее подружитесь с человеком, а также сможете высказать Ваше отношение к нему, показать, как Вам дорога дружба, любовь, или иные проявления искренних чувств. Недаром считают, что подарок хранит в себе кусочек сердца дарителя, высказывает его мысли.

В современном мире выбор подарков очень богат, в множественных подарочных лавках вам предложат украшения, керамические изделия, и классически - духи.

КальянОдним из самых интересных и экзотических подарков является кальян. Кальян, как и его историческая родина, дело тонкое. Бывали времена, когда кальян считался экзотикой и применялся в основном в эстетических целях. Он был предметом восточного стиля в интерьере, символом определенной исторической эпохи. А сейчас – перебрался из восточных домов и фильмов в рестораны, в ночные клубы, на сувенирные прилавки, в обыкновенные дома.

Возникла «кальянная культура». Кальян стал не только принадлежностью для курения, но и символом благосостояния и предметом искусства. В восточных странах кальян был неотъемлемой частью дружеских бесед и вечеров. Приглашение покурить кальян, считалось знаком уважения и вечером в домах зачастую собиралось по парочке близких друзей, они дискутировали на философские темы, играли в нарды, пили крепкий черный чай. Курение кальяна стало настоящим искусством,- это изысканный ритуал, если разрешите сказать,- стиль жизни, часть богатой восточной культуры. Именно поэтому кальян часто сейчас покупают в качестве оригинального, даже экстравагантного подарка для знакомых. Он может быть украшением дома или даже ключевым предметом интерьера. Иметь дома кальян становится модно, практически безвредно для здравия курильщика. Кальян- это успокоение, релаксация, средство для снятия стресса во время безмятежной беседы в приятной атмосфере.

Многие верно полагают, что лучшим подарком, а особенно женщине, всегда являлись цветы. Цветы издавна сопровождают и украшают жизнь и житейские будни человека. Практически любые отношения можно выразить цветами однако специалисты не согласны друг с другом по поводу их "истинного значения". Правда одна — все цветы выражают заботу и любовь. Красивый жест, подарок без лишних амбиций - это букет цветов. Следyет иметь в видy, что большинство женщин пpидают языкy цветов большое значение.

 Подарочные наборы парфюмерии от 200 рублейИ конечно же от классики никуда не деться. Большинству из нас, первой приходит мысль, о парфюмерном подарке. Признаться по-правде – идея эта не нова, однако из года в год она не лишается своей популярности. Духи всегда являлись одним из самых достойных и приятных подарков как для мужчины, так и для женщины. Если Вы решились подарить духи барышне, то их положено выбирать рассудительно и тщательно. Она меняет их обращая внимание, где она находится, какое сейчас время суток учитывает возраст и предпочтения, проводит эксперименты с духами, обговаривает духи с подружками, губит на них не маленькую часть бюджета и даже готова лишать себя еды, или дорогого убранства в пользу духов. Выбирать духи в подарок молодому человеку следует, ориентируясь на его характер. Заметна "универсальность" духов – они могут оказаться как скромным подарком другу, так и красивым презентом для любимого мужчины. Покупая духи, к современным веяниям вы можете относиться как угодно: можно предпочитать парфюмы, которые по всем параметрам им подражают, или вообще их оставляют позади, можно сделать выбор в пользу духов, стоящих в стороне от переменчивых вкусов, или вообще таких, которые точно уж не соответствуют моде современности. В любом случаем выбор остается за вами. А после того, как преподнесете парфюм Вашему любимому человеку, изумляйтесь его вниманием, нежностью и улыбкой... Ведь кто знает что могут хорошие духи?

Презенты занимают в нашей жизни хотя и незаметное, но достаточно важное место. И никогда не забывайте, что оригинальные подарки и сувениры, приносят радость не только тем, кому их преподносят, а и заставляют улыбнуться тех, кто дарит.


Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же,  Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

от подарков я никогда не отказывался!

Unknown комментирует...

2 Michael de`OZ, Получать подарки дествительно прекрасно,но ведь и дарить их приятно. Согласны?

Анонимный комментирует...

подарки - дело нужное и очень-очень приятное. Только когда подарки дарят лишь бы сделать "галочку" - тогда и настоение может упасть. наверное поэтому практичные иностранцы и придумали WishList .

Отправить комментарий