понедельник, 15 декабря 2008 г.

Русские красавицы, Английские стандарты и Японский суд.

Мисс Мира 2008Все мы наслышаны о том, что в субботу прошел конкурс красоты «Мисс Мира – 2008».
Кто-то еще сомневается, что славянские девушки самые красивые в мире?
Для них даже несчастливое 13-е число, на которое и пришелся финал конкурса, может стать удачным. И 22-летняя Ксюша Сухинова из Тюмени, эффектно обставила своих соперниц из 120 стран и заслуженно завоевала, корону королевы красоты.

Я хочу рассказать Вам, о нескольких интересных фактах, связанных с конкурсами красоты и фото-моделями.

Красота по Русски.

Мисс Россия 1933Первый в истории конкурс красоты состоялся в Бельгии 120 лет назад - 19 сентября 1888 года. Первый российский национальный конкурс красоты состоялся спустя 39 лет - в 1927 году. Он проводился в Париже, до 1938 года. По этому самую красивую россиянку выбирали среди эмигранток.

На фото, "Мисс Россия" 1933 года - Татьяна Маслова.

В 1989 году конкурс снова был возрождён, с этого момента он проводился в Москве - в 1989 и 1990 годах и назывался «Мисс СССР». Юлия Суханова
Первой победительницей стала московская десятиклассница Юлия Суханова (параметры: 91—59—90). Причем впервые «мисс» была избрана не жюри, а телезрителями, «проголосовавшими» по телефону во время прямой трансляции конкурса по телевидению.
Первая советская королева — четвертый ребенок в семье. Она рано потеряла отца. Помимо обычной школы, окончила еще и музыкальную. В те годы увлеченно изучала немецкий и английский языки, занималась шейпингом.

Красота по Английски.

Хлоя МаршаллВ июле 2008 года, в Великобритании прошел финал конкурса «Мисс Англия - 2008». Почетное второе место на нем, заняла «мисс графства Суррей» - Хлоя Маршалл. Девушка не вписывается в привычные шаблоны красоты. У нее 50-й размер одежды.
Как говорит Хлоя – «Время кукол Барби и блондинок в прошлом. В моде органическая красота, размер которой может волновать не меньше самой стройной талии.
Я решила доказать, что не нужно быть худой блондинкой, чтобы выиграть конкурс красоты. Я хотела разрушить стереотипы. И, пожалуйста, у меня получилось!
Это была война 50-го размера с 34. Пока соперницы голодали, я наслаждалась обычной жизнью: никакой диеты и ежедневных часовых занятий в спортзале. Я думаю, мужчины предпочитают фигуристых девушек, а не худышек. Спать с тощей, наверное, все равно, что с мужчиной. У них же ничего нет. Да. Вот так!»
Хлоя хочет остаться в модельном бизнесе. В том числе и чтобы представлять интересы объемных леди.

Красота по Японски.

Серена КозакураЯпонская модель, которая выступает под псевдонимом Серена Козакура, чуть было не отправилась на виселицу. В прошлом году 38-летняя Козакура была признана виновной в вандализме. Ее знакомый мужчина рассказал, что она выбила ногой его деревянную входную дверь и вползла внутрь, подозревая, что он там находится с другой женщиной. Козакура утверждала, что мужчина сделал отверстие в двери сам.

Грудь Серены КозакурыОна была оправдана после того как суд решил, что у нее слишком большая грудь и она не могла пробраться в чужую квартиру через отверстие, в чем она была признана виновной ранее. Во время апелляции ее адвокат продемонстрировал доску с отверстием того размера и заявил, что она не могла пролезть через него, из-за того, что ее грудь имеет в обхвате 110 см.
Суд в Токио согласился с аргументом и отменил обвинительный приговор, заявив, что есть обоснованные сомнения насчет показаний мужчины.
«Раньше я очень не любила свое тело», - сказала Козакура, которая снималась в многочисленных рекламных клипах на телевидении. «Но в суде я выиграла благодаря своей груди», - добавила она.
Дело было раскручено японскими СМИ. Один японский телеканал даже пригласил девушку продемонстрировать, как она не могла пролезть через отверстие. Вполне вероятно, что теперь девушку ждет блестящее будущее не только в модельном бизнесе, но и на телевидении.

P.S: Признаться, меня улыбнули мысли-рассуждения Дмитрия Полякова, на тему - Как стать идеальной девушкой.

P.S.S: Новый 2009 год - год Быка! Давайте узнаем У Ирины Срибной, что означает этот символ и как красиво встретить Новый Год! А еще она, дарит душевные подарки всем желающим.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же, Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

5 коммент.:

a13x4ndr комментирует...

Слышал про Хлоя Маршалл. Кстати в Испании и еще некоторых странах после смерти нескольких моделей от анорексии принимаются все меры к запрещению показа слишком худых представительниц модельного бизнеса.

Анонимный комментирует...

Славяне рулят, и это радует. Действительно наши девушки всех лучше во всех отношениях. И красивые, и ласковые, и терпеливые, и умелые, т.е. полностью соответствуют понятию - женщина. ;)

a13x4ndr комментирует...

Бельгийки понятию "женщина" соответствуют в меньшей степени.

Unknown комментирует...

2 a13x4ndr, мотивируйте пожалуйста?
Я думаю, что в каждой женщине можно найти, какую то свою изюминку. Будь то Бельгийка, Немка и т.д.

a13x4ndr комментирует...

миК написал: И красивые, и ласковые, и терпеливые, и умелые, т.е. полностью соответствуют понятию - женщина. ;)
Так вот, ни чего из этого списка к бельгийкам неприменимо. Я говоря в массовом случае. Конечно, есть исключения.
Однако 10% браков в стране - с иностранцами. Очень любят на наших жениться.

Отправить комментарий