четверг, 18 декабря 2008 г.

Голливуд - Родина Киноиндустрии

ГолливудРодиной киноиндустрии по праву можно смело считать известный район Лос-Анджелеса, Голливуд. Здесь расположено множество киностудий, самыми известными из которых являются Paramount, Universal и Warner Brothers.
Так же ни для кого не секрет, что именно здесь коротают вечера в компании массажистов и барменов большинство звезд киноиндустрии. Может именно сейчас какой-нибудь Джордж Клуни, нервно пересчитывает свои нескромные капиталы, глядя на знак Голливуда.

Голливуд ЛэндРасскажу о вышеупомянутом "знаке"... В 1923 году Гарри Чандлер, агент по операциям с недвижимостью и инвестор, построил знаменитый голливудский Вход - для рекламы зоны "Hollywoodland". В 49 году часть участка, на котором находилась надпись, была продана в Лос-Анджелес и надпись, пришлось редактировать. Буквы L, A, N,D – были удалены. С тех пор, знак представляет собой незамысловатое слово "HOLLYWOOD" и позже ему просто пришлось принять нелегкое бремя "фирменного знака" киноиндустрии Соединенных Штатов.

Если я начну перечислять малейшую часть фильмов, снятых в Голливуде, то мое повествование станет равноценно двум томам "Войны и мира". Мое мнение: самый известный фильм, снятый в этой бездонной бочке кинолент – «Страсти христовы». Дяде Мэлу Гибсону дали 30 миллионов долларов на съемки фильма. Ни купюрой больше, ни купюрой меньше.

Аллея звездНемного о достопримечательностях, этого притона кинозвезд: Аллея славы - самая скользкая аллея в мире, на которой написано "здесь был Брэд Питт". А если серьезно, то звезды там шести видов, за вклады в различные отрасли шоу бизнеса. Но, не смотря на все законы, звезда Дисней Лэнда имеет вид здания.

Именно такую картину должен составить пафосный Голливуд, в вашем воображении.



А тем временем до Нового года остается совсем чуть-чуть и подарки становятся "головной болью" - семья-то, большая :) Но у Kisuhvostika, нашлась "Таблэтка".

Еще я решил сделать подарок своему блогу и "памятник воздвиг, ему нерукотворный".

К стати, нужно рассказать об этом Alex*Bloggerу, ведь у его блога, сегодня Юбилей!

Между делом:
Интересно, мужчины танцуют индийские танцы? Вот бы научится :)

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же,  Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

2 коммент.:

Alex комментирует...

Спасибо большое за поздравления! С наступающими праздниками!

Unknown комментирует...

2 Alex: И Вам всяческих успехов во всех начинаниях!

Отправить комментарий