четверг, 24 сентября 2009 г.

Пейнтбол - популярная командная игра

Пейнтбол - популярная командная играпейнтбол является командной игрой, где применяется ручное пневматическое оружие. Это оружие называют маркерами, оно стреляет капсулами, наполненными краской.
История пейнтбола началась около 25 лет назад в Северной Америке. Конечно же, с тех пор многое в пейнтболе изменилось. Например, в то время, 25 лет назад, никто не считал пейнтбол спортом. А в наше время пейнтбол можно назвать полноценным видом спорта. За все годы, прошедшие с начала истории пейнтбола в нём многое усложнилось, появилось несколько видов игры в пейнтбол.
На данный момент, пожалуй самым популярным видом этой игры является "Захват флага". Также очень популярны сценарии пейнтбола, где одна команда нападает, а вторая держит оборону. Пейнтбол в наше время стал не только развлечением и профессиональным видом спорта, но и учебной практикой. С помощью пейнтбола практикуются будущие войска СПЕЦНАЗА и телохранители.
Кстати название своё пейнтбол тоже получил относительно недавно, раньше этот вид развлечений называли "Военной игрой" или "Игрой на выживание".
О том как пейнтбол попал в Россию есть много историй. Самая распространенная из них гласит, что пейнтбол привез к нам Терри Аттридж в 1992 году. Со временем число людей, увлеченных этой игрой возрастало. В связи с этим стала развиваться коммерческая индустрия пейнтбола. Эта индустрия развивается и в настоящее время. Владельцы пейнтбольных полей постоянно совершенствуют свои игровые площадки для розыгрыша разных сценариев игры. Особенно популярным стали сценарии по сюжету каких-либо сражений в Новейшей военной истории. Также новые сценарии для игры в пейнтбол подсказывают сцены перестрелок из многочисленных голливудских боевиков. Но все же некоторые любители пейнтбола предпочитают игре на специальных оборудованных полях, игру в лесу. Игра в лесу очень дешева по сравнению с игрой на оборудованных полях, но от этого её популярность только растет. В настоящее время, пожалуй, нет такой страны в мире, где не был бы известен пейнтбол. В мире в год проводятся десятки турниров по пейнтболу на получение первенства в этом виде спорта.
Кстати, первый профессиональный турнир по пейнтболу был проведен в 1983 году. Тогда награда победителя составляла 14000 долларов,! Это были огромные деньги в то время! В настоящее же время награды победителей исчисляются сотнями тысяч долларов. Сегодня мировым лидером по проведению турнирных игр по пейнтболу является Национальная пейнтбольная лига. Она была создана в 1992-1993 годах.
Если Вы жаждете адреналина,приключений или просто хотите почувствовать себя героем боевика, то игра в пейнтбол- это то, что Вам нужно!

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же,  Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

среда, 23 сентября 2009 г.

Мое любимое хобби или "белые пятна" на холодильнике

The Magnetic LadyКонечно, счастлив тот человек, для которого работа является самым любимым делом всей его жизни. Он готов работать и днём, и ночью. Днём – работа как работа, а вечером или даже ночью – работа как отдых. И ничего другого человеку не нужно. А много ли таких людей в мире? Да нет, немного. Это известный факт. Известность этого факта подтверждается распространенностью слова "Хобби". Большая часть человечества поняла, что работа – необходимость и стала прикладывать максимум усилий, чтобы найти себе занятия, которые дают возможность отдохнуть от работы, оздоровить душу и тело, позволить расслабиться, чтобы получить максимум удовольствия. С.И.Ожегов даёт такое определение слову «хобби» - увлечение, любимое занятие для себя, на досуге. Интернетовская Википедия дополняет определение «хобби» - увлечение, не несущее особой материальной выгоды. С этим дополнением трудно согласиться. Нумизматы и филателисты, например, вполне могут за период коллекционирования «собрать» неплохое состояние, ведь предметы их почитания только растут в цене. А вот с дополнением: «которым регулярно занимаются на досуге, для души» не согласиться просто невозможно.

Хобби помогает большей части человечества спасаться от стрессов, обретать новых друзей, развиваться и образовываться, получать или выплёскивать положительные эмоции. Правда, возврат к работе вызывает чувство несвободы. Но это пустяк по сравнению с полученным зарядом энергии от «того другого потрясающего, параллельного» мира хобби.

Я знаю массу людей, которые даже не догадываются, что у них есть хобби, но по-настоящему преданы своему любимому увлечению и занимаются им с завидным постоянством. Кто-то до красных и выпученных глаз сидит в Интернете, постоянно находясь на любимом сайте или слоняясь из чата в чат. Кто-то любит и регулярно совершает «вылазки на природу», занимается фитнессом, посещает с друзьями баню, игнорируя домашние «все удобства». А шопоголики, которые, по сути, мало чем отличаются от любых других коллекционеров?

У вас есть домашнее животное? Если вы не знали, то ваш любимец – это предмет вашего хобби. Поздравляем любителей посещать клубы и просто любителей выпить в компании или без – это у них хобби такое. Да, в общем, всего не перечесть.

Я очень хочу рассказать о своём хобби. Оно очень простое. При этом – моя настоящая отдушина. Снятие стресса абсолютно гарантируется. А также гарантируется получение как радостных, так и не очень воспоминаний. Когда мне пора заняться своим хобби, я иду на кухню и прямиком к холодильнику. Что вы, что вы? Нет, конечно, моё хобби вовсе не еда. Я коллекционирую магниты на холодильник. Российские Интернет-ресурсы ввели название этому виду хобби - «Мемомагнетика». Мне очень нравиться. Магниты памяти или памятные магниты – как не крути – суть сохраняется. Но… Моё хобби не такое простенькое. Есть особые условия – магниты не подлежат обмену, мои коллеги по хобби никогда не возьмут в подарок ни одного магнита. Новый магнит на любом из наших холодильников – это обязательный общий сбор. Многочасовые обсуждения. Обязательное фотографирование. «Зачем?», - спросите вы. Куда не плюнь – везде продают магниты. М… да, продают. Но мы покупаем их крайне редко – только уж, если сильно оригинальные попадаются. Наши магниты – «это что-то особенное». Наши магниты требуют денег и времени. Чаще один раз в год, но при особом везении – может получиться и два раза в год. Наши магниты – это обязательные сувениры из мест, куда мы отправляемся путешествовать. Запрещено покупать магниты с символами другого города даже в одной стране. Магниты на холодильник как свидетельство посещения, как печать в загранпаспорте.

Магнитная леди - Луиза ГринфарбКонечно, при таких жёстких условиях пополнения коллекции «мемомагнитов», нам, скорее всего не догнать «Магнитную леди» - Луизу Гринфарб (США, Лас-Вегас) по их количеству. Когда её рекорд был внесён в «Книгу рекордов Гиннесса» в 1997 году их было 19 300 штук. И она не остановилась на достигнутом рубеже. Представляете, каков размер её коллекции сегодня?

Но ведь совершенно ясно, что моё хобби не требует бездумного пополнения коллекции за счёт количества. Я пополняю её, исходя из подарков судьбы. Ибо я считаю, что путешествие – это подарок. Да, тебе придётся заплатить за него. Забыты времена, когда граждане нашей страны не могли путешествовать даже за любые деньги. Сегодня, пожалуйста, хоть специально езжай за магнитами на холодильник для своей коллекции. Конечно, как у каждого коллекционера, у меня бывают удачи и неудачи. Например, однажды, во время туристической поездки в Крым, даже двукратное посещение Бахчисарая не позволили мне приобрести заветный магнит-сувенир знаменитого ханского дворца. Один день оказался выходным, а другой – санитарным (салют организаторам экскурсий). Бывает, что в небольших городах мира вообще не догадываются зарабатывать деньги на магнитах-сувенирах. А к удачам отношу несколько десятков колоритных магнитов, которые вызывают зависть моих коллег по хобби.

Немного грущу, когда вижу, как мало свободного места под магниты осталось на холодильнике, а «белых пятен мира» - не счесть. Ну, ничего, есть ещё вытяжка над плитой…

Еще я коллекционирую футболки с различными логотипами и блогерско-интернетовской тематикой за которыми отправляюсь обычно в интернет магазин футболок. Где всегда могу приобрести обновку по вкусу, или настроению.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же,  Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

вторник, 22 сентября 2009 г.

Аренда квартиры

ТеремокОчень часто бывают такие ситуации в жизни, когда возникает необходимость арендовать квартиру на определённый срок. Желая как можно быстрее найти себе пристойное жилище, человек в первую очередь начинает искать соответствующие объявления в газете. Это не самый лучший вариант поиска квартиры. Обзванивая по телефону все заинтересовавшие объявления, тратится много драгоценного времени, да и по телефону никто из владельцев квартир ничего подробно не обговаривает, все предлагают приехать и обговорить условия аренды прямо на месте. Приходится брать такси и выезжать по двум трём адресам, чтобы выбрать в конце концов более менее подходящее жильё. Результат таких поездок зачастую разочаровывает человека, либо квартира находится далеко от метро либо состояние квартиры не соответствует запросам и пожеланиям нанимателя.

Не следует обращаться за помощью в так называемые информативные агентства. За определённую сумму эти агентства предоставляют целые списки (хороших) квартир с отличным ремонтом, телефоном и метро, находящимся прямо возле дома. На практике оказывается всё совсем по другому. Заплатив деньги за этот список с адресами и телефонами, человек в результате не находит для себя подходящей квартиры. Такие информативные агентства как правило заведомо обманывают своих клиентов, предоставляя им либо устаревшие сведения, либо попросту ложную информацию.

Хорошим вариантом будет аренда квартиры через знакомых или друзей. Такой вариант поиска квартиры может в дальнейшем избавить арендатора от многих возможных неприятностей. Выйдя на владельца квартиры через знакомых, можно заранее обговорить все вопросы и нюансы предстоящей аренды жилья. Но в любом случае аренду квартиры, пусть даже на небольшой срок, лучше всего оформить договором, заверенным у нотариуса. Такой договор будет надёжной защитой для нанимателя квартиры да и для самого владельца квартиры. С владельцем квартиры необходимо сразу договориться о таких вещах, как посещение им квартиры. Сдав свою квартиру он по закону не имеет права приходить в неё, когда ему вздумается. Владелец квартиры может лишь позвонить нанимателю и договориться заранее о своём предстоящем визите.

Это важное условие, которым не следует пренебрегать, потому как некоторые владельцы квартир любят каждый день навещать нанимателя, под предлогом "Всё ли в порядке с квартирой?"

Воспользовавшись услугами специализированных агентств , которые занимаются недвижимостью, человек полностью избавляет себя от проблем и головной боли с поиском подходящей квартиры. Такие агентства по недвижимости подбирают жильё своим клиентам очень быстро. При этом учитываются все пожелания нанимателя, и аренда заверяется нотариально заверенным договором.


Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же,  Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!