понедельник, 29 июня 2009 г.

Нони

Растение НониНедавно узнал про одно довольно полезное растение Нони и хочу познакомить с ним Вас.

Растение Нони растет во Французской Полинезии, в южной части Тихого океана, на острове Таити. Нони растёт в форме вечнозеленого дерева или кустарника. Дерево Нони имеет плоды с шероховатой поверхностью, молочно-белой окраской и запахом, напоминающим запах сыра, белые, приятно пахнущие цветы, темно-зеленые блестящие листья. Нони растёт вблизи застывших потоков лавы, которая насыщена различными питательными компонентами и веществами, оказывающих благотворное влияние на окружающий мир местных полинезийских островов. Чистый воздух, незагрязненная вода и вулканическая почва создают оптимальные условия для выращивания этого высококачественного продукта. Деревья Нони плодоносят каждый месяц, на одной ветке дерева постоянно находятся плоды разной степени созревания и цветы.

Корни Нони содержат необходимые человеческому организму питательные вещества и витамины, такие как карбонаты, рубиадин, железо, алицарин, резин, гликозиды, магний, фосфор, мориндин, содиум, кислоты, стирол.

Листья Нони используют для приготовления целебного чая. Чай из листьев используется для укрепления иммунитета.

Семена Нони выглядят почти как самые большие косточки яблока.

Из плодов дерева Нони делают полезный сок Нони. Это натуральный, экологически чистый, фруктовый напиток, без дополнительных консервирующих добавок, который содержит более 150 нутриентов, минералы, микроэлементы, витамины, ферменты, аминокислоты, которые просто необходимы человеческому организму. Сок Нони оказывает благотворное влияние на здоровье людей, укрепляет их иммунную систему, улучшает работоспособность всех органов и систем организма, оказывает благоприятное воздействие на кровеносную систему, пищеварительную систему, ткани и клетки, иммунную систему и прочее, способствует очищению организма от шлаков. Сок Нони не имеет побочных явлений и противопоказаний. Его можно и нужно пить всем без исключения!


Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же,  Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!

пятница, 12 июня 2009 г.

Пятничное чтиво, личного разлива

Читаем лучшие статьиЖарко… Очень жарко…

Расплавленный мозг, повинуясь ленивым движениям мышки, перемещается по интернету, ища информацию, которая может развлечь в эту знойную пятницу.

Клик, клик, клик…

Прикликало меня в архив статей собственного блога. Вот и решил сам перечитать некоторые статьи, напомнить о них Вам, а заодно поучаствовать в эстафете «5 моих лучших статей», возрожденную Ленаром Амирхановым и переданную мне автором First Seo Blog, т.е. самому себе.

Критерий отбора довольно прост, взял данные метрики Яндекса, по количеству просмотров.

Первая, одна из недавних, но уже прочитанная более 1к раз - Апгрейд жены.
Приемы, только для смелых и не закомплексованных мужчин. А для «принципиальных» и зажатых, как альтернативу можно предложить пачку корвалола и новую пилу для вашей жены, старая уж очень скрипит…
Поставить жену на Ваше место совсем не сложно. Используйте периодически данные приемы, и ваша жизнь станет не только спокойнее, но более веселой, необычной и свежей.
Женская душа, непредсказуема и что-то изменить можно, видимо только креативными методами.

Второй хит весны-лета 2009 - Плоскорез Фокина - зачетный инструмент!
После того как я ударился в земледелие и объявил об этом в блоге, мне стали поступать вопросы связанные с садово-огородными делами. Большинство из которых касалось Плоскореза Фокина. Ваши вопросы и послужили толчком к написанию этой статьи.
Сразу хочу предупредить, что я не являюсь гуру огородничества, я не Мичурин, не Курдюмов и даже не Фокин. Тем не менее, определенные знания и навыки у меня есть. Что знаю, расскажу, что не знаю наГуглю, впечатлениями от использования плоскореза – поделюсь.
Также в статье присутствует видео и советы по выбору инструмента. А так же собственноручно изготовленный «мотиватор» со мной в главной роли.

Третья статья пользующаяся популярностью - Furoshiki – оригинальные подарки, должны иметь оригинальную упаковку.
Если нужно что-то сделать практично и красиво, то за этим лучше всего обращаться к японцам. Каких только традиционных практичных искусств они не придумали – от айкидо до бонсай. В последнее время, европейские рынки все чаще приглядываются к еще одной чисто японской находке – особой технике упаковки подарков - Furoshiki (ФурошИки)
Удобство Furoshiki в том что ткань изящно принимает форму упакованного предмета а получающиеся при этом “ручки” позволят удобно держать подарок. К тому же, сувениры и подарки, будучи упаковаными не в бумагу, а в красивую качественную ткань выглядят более оригинально, солидно и выразительно.
По личному опыту могу сказать, что подарок для кумы, упакованный по Фурошики, вызвал фурор у гостей и особенно у именинницы.

Четвертая статья, очередная попытка исследования феномена под названием Женщина - Как по содержимому холодильника провести экспресс-анализ характера его хозяйки.
Представьте ситуацию: Вы познакомились с симпатичной женщиной, и она в тот же вечер пригласила Вас к себе домой.
Многозначительно улыбнувшись, она упорхнула в душ. Как с пользой провести несколько минут? Загляните к ней в холодильник! Его содержимое может многое рассказать о хозяйке.
Судя по отзывам результаты довольно точны.

Пятая статья, хоть и опубликована к Новому Году, но судя по количеству просмотров, актуальна всегда - Праздник удался, или как пережить похмелье!
Гости собираются за обильным столом. Вкусно кушают, и друг друга слушают, естественно не забывая между разговорами и плясками, пропустить рюмочку – другую.
В конце концов, праздник заканчивается и тут приходит ОНО!!!
Ученые выяснили, что, как известно, алкогольные напитки употребляют во всех странах мира, но, однако, русские люди испытывают самое тяжелое и длительное похмелье.
Подборка способов облегчить свое состояние, после обильного возлияния.
С оглядкой на славянский менталитет, популярность этого «сборника рецептов», была прогнозируема. Что собственно и подтвердилось.

Пока так сказать – творил, жара спала. Так, что оставляю Вас со своими статьями, а сам пойду помидорчики поливать.

Подхватывайте эстафету все желающие, она того стоит.

Интересного чтения и приятного во всех отношениях уикенда!

P.S:
Любителей футбола много, а хороших сайтов про футбольные новости мало.TOP-футбол, один из таких.

Хотите вернуться к материалу позже? Рекомендую добавить его в закладки

А так-же,  Подписаться на RSS, чтобы первыми получать свежие публикации!